Бухгалтерский финансовый учет, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Бухгалтерский финансовый учет, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011.

  Подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой по бухгалтерскому учету. Материал изложен на базе Федерального закона «О бухгалтерском учете», Плана счетов, Положений по бухгалтерскому учету и Налогового кодекса Российской Федерации. Рассмотрен действующий порядок бухгалтерского (финансового) учета в организациях различных форм собственности.
Для преподавателей и студентов вузов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», слушателей учебно-методических центров и курсов повышения квалификации, бухгалтеров, финансистов, менеджеров.

Бухгалтерский финансовый учет, Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., 2011


ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЛОЖЕНИЙ ВО ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ.
Финансирование вложений во внеоборотные активы может осуществляться за счет собственных средств, приравненных к ним источников и заемных средств.

К собственным средствам относятся:
амортизационные отчисления;
часть чистой прибыли;
прочие доходы (суммы страховых возмещений, получаемые организациями в покрытие потерь и убытков от страховых случаев, связанных с внеоборотными активами);
бюджетные ассигнования, получаемые на безвозвратной основе;
средства дольщиков, получаемые на безвозвратной основе (приравниваются к собственным средствам).

К заемным средствам относятся займы и кредиты банков.
Возврат привлеченных средств производится за счет собственных и приравненных к ним средств организации в установленные договорами сроки.
Финансирование объектов капитального строительства может осуществляться несколькими участниками-инвесторами в порядке долевого участия.

Организации-застройщики, согласно договорам на строительство объектов, ежегодно определяют источники финансирования по видам и размерам. Финансирование капитального строительства осуществляется с расчетного или валютного счетов, а также со специальных счетов, открытых для финансирования капитального строительства. Порядок учета источников финансирования зависит от их вида.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:13