Бухгалтерский управленческий учет, Ивашкевич В.Б., 2011

Бухгалтерский управленческий учет, Ивашкевич В.Б., 2011.

  В учебнике рассмотрены содержание, принципы и назначение управленческого учета.
Наряду с теоретическими основами исчисления затрат и результатов деятельности хозяйственных организаций, изложены особенности группировки издержек производства по видам и назначению, местам формирования, центрам ответственности и объектам калькулирования, используемых в действующей практике отечественных и зарубежных компаний. Много внимания уделено системам управленческого учета затрат, их моделированию, измерению и контролю, использованию информации бухгалтерского учета и финансовой отчетности для управления предприятием.
Для студентов, магистрантов и аспирантов экономических вузов и факультетов, профессиональных бухгалтеров и управленческого персонала предприятий отраслей материального производства.

Бухгалтерский управленческий учет, Ивашкевич В.Б., 2011


Сущность учета для управления предприятием, его отличие от финансового учета.
Роль учета в управлении
Экономика как практическая деятельность людей представляет собой систему организации и взаимодействия государственных органов, субъектов хозяйствования и граждан по поводу использования ресурсов для обеспечения своей жизни и деятельности. В качестве основных субъектов хозяйствования выступают хозяйственные организации (предприятия, фирмы, компании, кредитные учреждения, фонды и др.) разных форм собственности, использующие экономические ресурсы для осуществления коммерческой деятельности. Она представляет собой сложный комбинационный процесс по производству и реализации товаров и услуг, в котором участвуют труд, земля и капитал. Каждый из перечисленных компонентов может быть представлен как затраты, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

Все основные процессы производственно-хозяйственной деятельности предприятия: снабжение, производство, сбыт и координирующая их функция управления — непосредственно связаны с расходованием трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Эти расходы могут считаться оправданными, если эффект, полученный в результате их осуществления, или доходы превышают произведенные затраты. По существу, управление предприятием — это комбинирование различных производственных и непроизводственных факторов, действий и возможностей предпринимательской деятельности, конечной целью которой является превышение доходов над расходами, обеспечение долговременного, эффективного функционирования организации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бухгалтерский управленческий учет, Ивашкевич В.Б., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:14