Приключения Одиссея, Тудоровская Е.А., 1974

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Приключения Одиссея, Тудоровская Е.А., 1974.

  Три тысячи лет назад созданы сказания греческого народа. Но и до наших дней они не утратили своей художественной выразительности. Поэмы «Илиада» и «Одиссея» были любимы во все времена. Всегда люди находили в них что-нибудь отвечающее своим интересам. Наша страна и наш героический народ — подлинные наследники всего лучшего, что создано человечеством. Нам должны быть дороги и благородные образы древнегреческих героев, их подвиги, их стойкость и мужество, преданность друзьям и милой отчизне.

Приключения Одиссея, Тудоровская Е.А., 1974


В ахейском лагере.
— О меднолатные мужи ахейцы, храбрые сыны Арея, бога битв! Вождь народов Агамемнон созывает вас на собрание! Поспешите, ахейцы, к кораблям владыки Агамемнона!

Звонкие голоса царских глашатаев разносились по всему лагерю ахейского войска. Уже много дней ахейские воины проводили время в угрюмом бездействии. Заслышав зов глашатаев, они выходили на сожженную солнцем площадь перед корабельной стоянкой. Здесь, на утоптанном песке, чернели потухшие костры; в кучах золы и костей рылись бродячие собаки.

Возле кораблей проходила вся жизнь ахейского стана. Лагерь простирался на двадцать стадий1 вдоль побережья Геллеспонта. Со стороны суши лагерь был обнесен длинной каменной стеной, грубо обтесанной, в полтора человеческих роста вышиной. За стеной расстилалась низкая равнина реки Скамандра, поросшая тростником и болотной травой. Вдали виднелась гряда пологих холмов, неясно синел хребет многовершинной Иды, а у подножия ее затаился вражеский город.. В этой чужой, враждебной стране убежищем, домом, родиной были для ахейцев их чернобокие корабли. Отсюда ахейцы выходили, чтобы сразиться с врагом под стенами неприступного Илиона. Возвратившись в лагерь, воины отдыхали в тени корабельных бортов, у кормы раскладывали костер и готовили пищу.

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
В АХЕНСКОМ ЛАГЕРЕ
ТРОЯНСКИЙ КОНЬ
К БЕРЕГАМ ИТАКИ
В ПЕЩЕРЕ ПОЛИФЕМА
ОСТРОВ ЭОЛА И ЛЕСТРИГОНЫ
У ЧАРОДЕЙКИ ЦИРЦЕИ
В СТРАНЕ МЕРТВЫХ
МЕЖДУ СЦИЛЛОЙ И ХАРИБДОЙ
БЫКИ ГЕЛИОСА
ОДИССЕИ НА ПЛОТУ
ОДИССЕЙ У ФЕАКОВ
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИТАКУ
ЛУК ОДИССЕЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:21:31