Юным умникам и умницам, информатика, логика, математика, 2 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Холодова О., 2008

Юным умникам и умницам, Информатика, Логика, Математика, 2 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Холодова О., 2008.

  Данное пособие продолжает систему работы по развитию познавательных способностей детей. Оно ориентировано на детей 7-8 лет и помогает им освоить программу 2 класса общеобразовательной школы. Упражнения, выполненные в определённой последовательности, обеспечивают комплексное развитие различных видов памяти, внимания, развивают наблюдательность, воображение; способствуют развитию сенсорной и двигательной сфер ребёнка, формируют нестандартное мышление. Задания, разработанные в системе, могут быть использованы на уроках математики, информатики, логики. Пособие поможет также педагогам групп продлённого дня при организации свободного времени учащихся и руководителям кружковой работы при составлении заданий игрового и творческого характера.
В пособии использована авторская система упражнений, разработанная Н. К. Винокуровой. Рабочие тетради апробированы и успешно применяются в школах различного уровня.
Рабочие тетради (в двух частях) адресованы детям 7-8 лет, а методическое пособие - учителям начальной школы, педагогам групп продлённого дня, руководителям кружков дополнительного образования детей, а также родителям, заинтересованным в развитии детей и лучшего усвоения ими школьной программы.

Юным умникам и умницам, Информатика, Логика, Математика, 2 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Холодова О., 2008


Примеры.
Поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Иаф-Наф нарядились в новые курточки жёлтого, сиреневого и оранжевого цветов и надели таких же цветов шапочки. У Ниф-Нифа курточка и шапочка оказались одного цвета, Нуф-Нуф никогда не носит одежду жёлтого цвета, а Наф-Наф надел сиреневую шапочку и курточку другого цвета. Как были одеты поросята?

На этой неделе Никита был в гостях у бабушки Зины в среду, четверг и пятницу, а Антон - в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Сколько дней гостил у бабушки хотя бы один внук?

«Сколько ребят в твоём классе? - спросил Гриша у Марины. Марина, подумав немного, ответила: «Если отнять от наибольшего двузначного числа число, записанное двумя восьмёрками, и к полученному числу прибавить наименьшее двузначное число, то как раз и получится число ребят в моём классе».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Юным умникам и умницам, информатика, логика, математика, 2 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Холодова О., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:38:43