Актуальные вопросы регистрации организаций и ИП, Скудутис М.В., 2011

Актуальные вопросы регистрации организаций и ИП, Скудутис М.В., 2011.

   Зарегистрировать организацию, внести изменения в учредительные документы и ликвидировать ее можно самостоятельно. Но для этого необходимо знать основные положения законодательства в данной области. В книге даны ответы на конкретные вопросы, которые могут при этом возникнуть.
В книге собраны ответы на многие вопросы, даны практические советы о том, как все правильно оформить, какие формы документов использовать, какая ответственность может грозить заявителю и регистрирующему органу.
Книга будет полезна всем, у кого есть фирма, в частности тем, кто так и не внес изменения в устав, как того требует закон, а также всем, кто только хочет зарегистрировать ООО.
В ней учтены последние изменения законодательства и разъяснения официальных органов, а также многочисленная судебная практика.

Актуальные вопросы регистрации организаций и ИП, Скудутис М.В., 2011


Как подать документы на регистрацию?
Порядок представления документов при государственной регистрации закреплен в ст. 9 Закона N 129-ФЗ. Документы можно подать:
- непосредственно явившись в регистрирующий орган;
- отправив по почте;
- отправив по Интернету.

Последнее правило, введенное Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", начало действовать с 1 января 2011 г.

Ранее действовавшая редакция ст. 9 Закона N 129-ФЗ предусматривала, что документы могут быть представлены в регистрирующий орган непосредственно или почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения. По новым правилам к этим способам добавилась возможность заявителей направлять электронные документы с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. Интернета, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом.

Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
При поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.

При поступлении в регистрирующий орган электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. Интернета, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, расписка в получении документов в течение следующего рабочего дня направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные вопросы регистрации организаций и ИП, Скудутис М.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:03