Новейшая кулинарная книга, Арефьева Н.Е., 1991

Новейшая кулинарная книга, Арефьева Н.Е., 1991.

   Почему «Новейшая кулинарная книга»? Потому что все предлагаемые в ней блюда вы сможете приготовить в нынешних условиях; в отличие от подобных книг прошлых лет, читая которые рядом с пустым холодильником, можно приобрести не столько навыки приготовления пищи, сколько язву желудка или, в лучшем случае, невроз. Всем нам, женщинам, кормящим семью, сейчас трудно. При более чем скудном выборе продуктов в магазинах хочется разнообразить свой стол. Опытные хозяйки еще как-то выкручиваются. А как быть молодой женщине, только что вышедшей замуж за избалованного застойными временами гурмана, который ради ваших прекрасных глаз оставил очень хозяйственную маму и не менее добычливого папу, и теперь этот молодой муж сидит и с недоумением таращит глаза на обеденный стол, украшенный ежедневными макаронами? Мы надеемся, что эта книга поможет в первую очередь начинающим хозяйкам, поскольку все рецепты в ней просты и не требуют больших затрат времени и продуктов. А если к тому же каждое приготовленное вами блюдо приправлено любовью заботой и вниманием, то результаты могут быть только положительными. Желаем вам приятного аппетита!

Новейшая кулинарная книга, Арефьева Н.Е., 1991


Суп из крапивы.
Лук, морковь, и яйца измельчить, положить в кастрюлю, добавить масло, соль и 1 стакан воды. Накрыть крышкой и поставить тушить на небольшой огонь. Когда вода выпарится и останется только масло, влить вместе с отваром отваренную и протертую крапиву, добавить 5—6 тарелок воды, прокипятить 15 минут, затем всыпать очищенный и нарезанный кубиками картофель, подсолить. Варить суп до готовности картофеля. Снять с огня и всыпать рубленую зелень. Подавать со сметаной.

Так же можно приготовить суп из щавеля, шпината или салата. Продукты: 500 г крапивы, 4 яйца, морковь, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 ст. л. рубленой зелени, 80 г топленого масла, 150 г сметаны, соль по вкусу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новейшая кулинарная книга, Арефьева Н.Е., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:13