Краткий справочник туриста, Штюрмер Ю.А., 1985

Краткий справочник туриста, Штюрмер Ю.А., 1985.

  В справочник «включены краткие сведения, которые могут пригодиться туристам при организации и проведении многодневных самодеятельных путешествий.
В нем даются практические советы и рекомендации о комплектовании группы, подготовке снаряжения, организации питания, передвижении и ориентировании на местности, оборудовании привалов и ночлегов, проведении общественно полезной работы и простейших наблюдений за природой, оказании первой доврачебной помощи, охране природы и памятников истории и культуры. Основное внимание уделяется наиболее массовым и популярным пешим, водным, лыжным и горным путешествиям I—III категорий сложности.
Книга предназначена для начинающих туристов, а также для массового читателя.

Краткий справочник туриста, Штюрмер Ю.А., 1985


ОРГАНИЗАЦИЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ.
Туризм — самая массовая форма активного отдыха и оздоровления трудящихся, одно из важных средств воспитания советских людей. Во время путешествий туристы знакомятся с прошлым и настоящим нашей Родины, ее естественными богатствами, памятниками культуры, выполняют общественно, полезную работу, проводят наблюдения за природой, охраняют ее.

По характеру организации путешествия делятся на плановые и самодеятельные. Плановые совершаются но заранее разработанному и подготовленному какой-либо организацией маршруту, с предоставлением всевозможных услуг и размещением на туристских базах и в гостиницах. В самодеятельных путешествиях туристы находятся на полном самообслуживании, сами решают все вопросы, связанные с выбором маршрута, обеспечением снаряжением, разработкой графика движения и т. п. Правильно организованное и проведенное туристское самодеятельное путешествие обеспечивает хороший отдых, физическое развитие и спортивное совершенствование туристов, расширяет кругозор, воспитывает коллективизм, любовь к природе, дисциплинированность, мужество и инициативу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий справочник туриста, Штюрмер Ю.А., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:56