Административное право, Копытов Ю.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Административное право, Копытов Ю.А., 2013.

  Учебник подготовлен на основе действующего законодательства с учетом работ ведущих отечественных правоведов в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция». В нем согласно предлагаемой наукой структуризации учебной дисциплины административного права выделяются общая и особенная части.
В общей части учебника определяются базовые начала административного законодательства, административного права и их действия, основы организации административного (государственного) управления и административно-правового регулирования.
В особенной части рассматривается административное управление и административно-правовое регулирование в различных сферах политической, экономической и социальной деятельности нашего государства.
Для студентов юридических и управленческих специальностей вузов и широкого круга читателей.

Административное право, Копытов Ю.А., 2013


Примеры.
Основные понятия, характеризующие административное право
Наименование понятия «административное право» выражено двумя терминами. Один из терминов характеризует связь указанного понятия с правом, другой — с явлениями административного характера. Следовательно, чтобы сформулировать определение исходной для нас категории, необходимо уточнить содержание ее составляющих, обозначенных указанными терминами.

Право — это сложное и полиструктурное социальное образование, один из социальных регуляторов, который сформировался в процессе эволюционного и естественно-исторического развития общества и его государственной формы организации, обеспечивающий установление в социуме правопорядка. Оно осуществляет свои регулятивные, организующие функции наряду и во взаимодействии с другими масштабными социальными регуляторами: моралью, обычаями, религией.

В науке присутствуют два подхода к пониманию сущности и содержания права. Первый из них (узкий) является господствующим в юриспруденции. Его сторонники трактуют право как систему общеобязательных, формально определенных норм (нормативов, правил, установлений), принятых или санкционированных государством, охраняемых, защищаемых им от нарушений, направленных на регулирование общественных отношений. Он получил наименование нормативного.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:02