Скорочтение, Быстров Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Скорочтение, Быстров Г., 2013.

   Ежедневно каждый из нас сталкивается с огромным количеством разной информации. Как успеть прочитать все, что интересно, и при этом не упустить ни капли смысла прочитанного? Об этом расскажет новая аудиокнига издательства ABPulishing. Читатели узнают, как повысить скорость чтения, значительно улучшить качество усвоения содержания, развить мышление, память, внимание. Они научатся работать так, что каждый раз при чтении текста мозг будет экономно и точно отбирать самое полезное и нужное из потока воспринимаемой информации.

Скорочтение, Быстров Г., 2013


Семь правил быстрого чтения Правило первое: читаем без регрессий!
Американский писатель Генри Дэвид Торо как-то сказал: «Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались». Действительно, книги сложные и интересные не грех читать именно так. а порой и перечитывать. Разумно это и при чтении учебников. Но часто регрессии, то есть возвратные движения глаз, наблюдаются при работе над самыми легкими текстами. В таком случае чтение идет по принципу «шаг вперед и два назад», при отсутствии всякой необходимости. Если это происходит на каждой строке, то выходит, что человек два раза прочитывает целый текст. Это и считается одним из главных недостатков обычного медленного чтения. Часто глаза возвращаются к уже прочитанному фрагменту потому, что он показался трудным. Хотя если бы этого не происходило, то из дальнейшего текста все прояснилось бы. а возвраты оказались бы ненужными. Но есть и оправданные регрессии. Они появляются при возникновении новых мыслей о прочитанном.

Как ни странно, чаше всего мы читаем с регрессиями по привычке. Нам словно кто-то постоянно говорит: перечитай еще раз. непонятно! А в итоге мы начинаем по два раза перечитывать даже текст короткого объявления «Ремонт обуви - недорого», «Ремонт обуви -недорого». Это необходимо проанализировать, понять и бороться с вредной привычкой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:35