Логистика, Зубин С.И., 2010

Логистика, Зубин С.И., 2010.

  Цель дисциплины — сформировать у учащихся логистический подход к управлению предприятием, логистическое мировоззрение, устойчивые знания в области управления материальными потоками и сопутствующими им информационными, финансовыми потоками, их оптимизации на макро- и микроуровне.
Задачи изучения дисциплины. В ходе изучения дисциплины учащийся должен ознакомиться с основами экономической логистики, основными понятиями и характеристиками торговосбытовой логистики, производственной логистики. Учащиеся должны получить знания логистических приемов по повышению эффективности функционирования материалопроводящих систем.
Сфера профессионального использования логистики многогранна. Она включает службы управления транспортом, складским хозяйством, запасами, кадрами, организацию информационных систем, коммерческую деятельность и др.

Логистика, Зубин С.И., 2010


Логистика - как наука.
Исторически логистика развивалась как военная дисциплина. Первые упоминания были в IX в. нашей эры (Византия), обозначая, в основном, чёткую, слаженную работу тыла по обеспечению войск всем необходимым. Так же существовало математическое развитие. Это исключительно научное направление развитие логистики. В отечественных энциклопедиях XX в. термин логистика также трактуется как математическая логика.

Экономическое развитие. Помимо военного логистика развивалась и в экономике. Логистика рассматривалась как научно-практическое направление изучения управления хозяйствования.

Развитие логистики в экономике приходится на 1960-1970-е гг. и связанно это с достижением в области коммуникационных технологий, что позволило в целом взглянуть на системы движения продукции. Это в свою очередь позволило выявить огромные потери, допускаемые в традиционных схемах управления материальными потоками.

Содержание
Введение
Глава 1. Логистика - как наука
Глава 2. Логистический подход к управлению материальным потоком, его отличие от традиционного
Глава 3. Общие издержки
Глава 4. Формирование логистической инфраструктуры
Глава 5. Информация в логистике, логистические информационные системы
Глава 6. Транспортировка
Глава 7. Управление запасами
Глава 8. Складское хозяйство, грузопереработка и упаковка
Заключение
Итоговые контрольные вопросы
Итоговый тест
Глоссарий
Список рекомендуемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логистика, Зубин С.И., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:18:23