Конструкции с заполнителем, справочник, Панин В.Ф., Гладков Ю.А., 1991

Конструкции с заполнителем, Справочник, Панин В.Ф., Гладков Ю.А., 1991.

  Содержит справочные материалы по расчетам, оптимальному проектированию, условиям эксплуатации, испытаниям и весовой эффективности конструкций с различными заполнителями. Все разделы справочника проиллюстрированы конкретными примерами. Значительную часть книги составляют справочные материалы, основывающиеся на исследованиях авторов.
Для инженеров авиационное, ракетно-космической, судостроительной и других отраслей промышленности.

Конструкции с заполнителем, Справочник, Панин В.Ф., Гладков Ю.А., 1991


РАСЧЕТ НА ПРОЧНОСТЬ И УСТОЙЧИВОСТЬ КОНСТРУКЦИЙ С ЗАПОЛНИТЕЛЕМ.
Для конструкций с заполнителем при действии внешних нагрузок характерна совместная работа всех составных элементов конструкций.

Заполнитель воспринимает поперечное сжатие и поперечный сдвиг и предохраняет тонкие несущие слои от местной и общей потери устойчивости, обеспечивая в то же время их совместную работу и высокую жесткость.

Несущие слои воспринимают продольное растяжение, сжатие, изгиб и сдвиг в плоскости панели и предохраняют от внешнего воздействия относительно слабый заполнитель, очень чувствительный к сосредоточенным нагрузкам.

Такое сочетание и взаимодействие составных элементов конструкции с заполнителями обеспечивает большую жесткость и высокую несущую способность при сравнительно малой массе этих конструкций.

Прочность, устойчивость и жесткость конструкций с заполнителями зависят как от геометрических и жесткостных, так и от прочностных параметров составных элементов конструкций с заполнителями — несущих слоев, заполнителей, соединений несущих слоев с заполнителями, а также всей панели в целом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конструкции с заполнителем, справочник, Панин В.Ф., Гладков Ю.А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:03:35