Проектирование предприятий автомобильного сервиса, Шабуров В.Н., 2014

Проектирование предприятий автомобильного сервиса, Шабуров В.Н., 2014.

  Методические указания к выполнению практических работ для студентов направления 190600.62.

Проектирование предприятий автомобильного сервиса, Шабуров В.Н., 2014


ОПТИМИЗАЦИЯ ЧИСЛА ПОСТОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ АВТОСЕРВИСА.
1 Цель работы
Приобретение студентами навыков, определение параметров загрузки, производительности и эффективности СМО, оптимизации числа постов с применением компьютерной техники.

2 Общие положения
Рыночные отношения и наличие конкуренции требуют изменения в подходе к определению потребности в ПТБ предприятий автосервиса. Поэтому современные методы определения мощности (числа постов) предприятия автосервиса предполагают оптимизацию принимаемых по экономическим критериям решений с применением компьютера. При этом для описания объекта проектирования используются вероятностные модели, а сама система обслуживания рассматривается как система массового обслуживания (СМО).

В данной работе рассматриваются только расчет и оптимизация универсальных или отдельных однотипных специализированных постов, но не поточных линий. Такие предприятия автосервиса или их участки классифицируется как СМО с ограничением очереди, однофазовая, многоканальная.

При составлении математической модели функционирования системы приняты допущения: поток заявок на обслуживание является неограниченным, простейшим и описывается законом Пуассона. Продолжительность ремонта описывается показательным законом распределения случайных величин.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование предприятий автомобильного сервиса, Шабуров В.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:00:15