Математика, решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ, Семенов А.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., Кукса Е.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, Решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ,  Семенов А.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., Кукса Е.А., 2015.

  В предлагаемом пособии дана характеристика основных типов заданий повышенного и высокого уровня сложности, используемых на ЕГЭ по математике. Особое внимание уделяется разбору заданий, вызвавших наибольшие затруднения. Для тренировки и самоподготовки к ЕГЭ предлагаются задания с развёрнутым ответом различного уровня сложности по всем содержательным блокам.
Пособие адресовано старшеклассникам, преподавателям и родителям. Оно поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

Математика, Решение заданий повышенного и высокого уровня сложности, Как получить максимальный балл на ЕГЭ,  Семенов А.В., Ященко И.В., Высоцкий И.Р., Трепалин А.С., Кукса Е.А., 2015


Примеры.
В правильной четырёхугольной призме ABCDA1B1C1D1 сторона основания равна 11, а боковое ребро АА1 = 7. Точка К принадлежит ребру В1С1 и делит его в отношении 8:3, считая от вершины В1.
а) Постройте сечение этой призмы плоскостью, проходящей через точки В, D и К.
б) Найдите площадь этого сечения.

В треугольной пирамиде МАВС основанием является правильный треугольник AВС, ребро МВ перпендикулярно плоскости основания, стороны основания равны 3, а ребро МА равно 5. На ребре АС находится точка D на ребре АВ находится точка E, а на ребре AM — точка L. Известно, что AD = АЕ = ML = 2. Найдите площадь сечения пирамиды плоскостью, проходящей через точки E, D и L.

В основании четырёхугольной пирамиды лежит квадрат со стороной 3, а боковое ребро SA, равное 4, перпендикулярно плоскости основания. Плоскость, перпендикулярная ребру SC и проходящая через точку А, пересекает прямые SB, SC и SD в точках М, Н и К соответственно. Найдите угол МНК.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение.
1. Уравнения.
1.1. Тригонометрические уравнения.
1.2. Показательные уравнения.
1.3. Логарифмические уравнения.
1.4. Комбинированные уравнения.
2. Неравенства и их системы.
2.1. Рациональные неравенства.
2.2. Логарифмические неравенства.
2.3. Показательные неравенства.
2.4. Системы неравенств.
3. Задания с параметром.
4. Стереометрия.
4.1. Параллелепипеды.
4.2. Призмы.
4.3. Треугольные пирамиды.
4.4. Четырёхугольные пирамиды.
4.5. Тела вращения.
5. Планиметрия.
5.1. Планиметрические задачи (одна конфигурация с окружностью).
5.2. Планиметрические задачи (одна конфигурация без окружности).
5.3. Планиметрические задачи (две конфигурации).
6. Арифметика и алгебра.
7. Экономические задачи.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:13:04