Ненецкий язык, Куприянова З.Н., Бармич М.Я., Хомич Л.В., 1977

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ненецкий язык, Куприянова З,Н., Бармич М.Я., Хомич Л.В., 1977.

  Учебное пособие рассчитано на учащихся педагогических училищ. Систематическое изложение, основ фонетики, лексики и грамматики (морфологии и синтаксиса) ненецкого языка.
Третье издание по сравнению с предыдущим дополнено, внесены изменения в последовательность подачи некоторых тем, увеличено количество упражнений.

Ненецкий язык, Куприянова З,Н., Бармич М.Я., Хомич Л.В., 1977


ОСОБЕННОСТИ СЛОВАРНОГО СОСТАВА НЕНЕЦКОГО ЯЗЫКА.
Словарный состав отражает все стороны жизни общества — его быт, хозяйство, культуру.

Словарный состав ненецкого языка по-своему богат и разнообразен. Он обладает значительными средствами для передачи явлений и понятий, связанных с условиями жизни и общественно-производственной деятельности ненцев.

Б лексике ненецкого языка широко представлены группы слов, отражающие различные виды хозяйственной деятельности, социальные отношения, бытовой уклад и т. и.

В ненецком хозяйстве большую роль играли оленеводство, рыболовство и охота. Поэтому в лексике богато представлены названия оленей по полу, возрасту, масти. Например: ты домашний олень (общее название); хабт, хабте бык, яхадей, ядей важенка, хора, хоре олень-самец, сырэй, сырица двухгодовалая важенка, намна полуторагодовалый олень-самец, сую, су”ляко олененок (общее название), таско новорожденный олененок, сэр”, сэрако, сэрко олень белой масти, няравэй сэр” очень белый олень, падвы пестрый и т. д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:28