60 олимпиадных задач по математике для учащихся начальных классов, Евдошенко И.А., 2005

60 олимпиадных задач по математике для учащихся начальных классов, Евдошенко И.А., 2005.

   Данное учебное пособие поможет более углубленно проработать программу с целью развития математических способностей учащихся, пробудить их интерес к математике.
Среди заданий, включенных в сборник: логические и сюжетные задачи, задачи, связанные с нахождением величин, задачи на поиск закономерностей и другие. Часть заданий носит комплексный характер, и их решение предполагает использование материала нескольких тем.
Целью большинства данных задач является формирование логического мышления, умения проводить исследования, осуществлять мыслительные операции, такие как анализ, синтез, сравнение, обобщение.
Предлагаемый материал может быть использован для организации и проведения математических олимпиад, кружковых занятий.

60 олимпиадных задач по математике для учащихся начальных классов, Евдошенко И.А., 2005


Примеры.
В столовую привезли картофель, свеклу, капусту и морковь. Картофеля было 46 кг, свеклы - 30 кг, а капусты в три раза больше, чем моркови. Когда половину овощей израсходовали, осталось еще 90 кг. Сколько килограммов капусты привезли в столовую?

В доме шесть этажей. Во сколько раз путь по лестнице на самый верхний этаж длиннее, чем путь по той же лестнице на третий этаж, если пролеты между этажами имеют по одинаковому числу ступенек?

Три клоуна, Бим, Бом и Бам, вышли на арену цирка в зеленой, красной и синей рубашках. Их туфли были тех же трех цветов. У Бима цвета рубашки и туфель совпадали. У Бома ни туфли, ни рубашка не были красными. Бам был в зеленых туфлях и в рубашке другого цвета. Как были одеты клоуны?

Содержание
Предисловие
Задачи   
Решение задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 60 олимпиадных задач по математике для учащихся начальных классов, Евдошенко И.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:51:15