Криминология, Шели Д.Ф., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Криминология, Шели Дж.Ф., 2003

Предлагаем вашему вниманию первый перевод на русский язык американского учебника по криминологии. В сборнике представлены все традиционные темы. Каждая глава написана авторами, специализирующимися в соответствующей сфере криминологических знаний.
При имеющейся национальной специфике преступности и реакции на нее, большинство предложенных авторами тем и их освещение представляют несомненный интерес для российских читателей. Книга позволяет по одним вопросам сравнить отечественный и зарубежный опыт, по другим — расширить и углубить свои знания криминологической проблематики.
Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов юридических вузов по курсу «Криминология», а также может быть полезно всем, кто интересуется современными проблемами борьбы с преступностью.

Отношения между преступником и жертвой.
Уровень насильственной преступности зависит также от того, какими людьми являлись преступник и жертва, и от природы их взаимоотношений, предшествовавших преступлению. В большинстве случаев убийств за 1995 г. жертва и убийца состояли в тех или иных отношениях до совершения последним преступления. В подавляющем большинстве случаев, когда наличие взаимоотношений удавалось установить имели место те или иные личные отношения (например, преступник и жертва были друзьями, соседями, коллегами по работе). Члены семьи, в особенности супруги и лица, поддерживающие сексуальные взаимоотношения, представлены Только в одной четверти всех случаев. В случаях убийств гораздо типичнее менее интимные отношения между преступником и жертвой.

Криминология, Шели Дж.Ф., 2003



Влияние биологических факторов на поведение.

Во второй половине этой главы мы представим экспериментальные данные по генетике поведения, наглядно демонстрирующие то, что генетические факторы действительно являются причиной некоторых разновидностей агрессивного и преступного поведения. Однако доказательство того, что подобное поведение определено генетически, не всегда высвечивает особенности биологии человека, опосредствующие это влияние. Поэтому в данном разделе рассмотрен ряд самых многообещающих фактов, касающихся специфических биологических детерминантов и коррелятов агрессивного и преступного поведения: частота пульса, уровень серотонина и других гормонов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:58