Введение в теорию линейных систем дифференциальных уравнений, Адрианова Л.Я., 1992

Введение в теорию линейных систем дифференциальных уравнений, Адрианова Л.Я., 1992.

  Монография проф. М. Ф. Субботина «Введение в теоретическую астрономию», принадлежащая перу одного из крупнейших специалистов в области небесной механики, возникла в результате коренной переработки и значительных дополнений его трехтомного «Курса небесной механики», явившегося в свое время первым полным современным руководством в этой области на русском языке.
Книга М. Ф. Субботина рассчитана на студентов старших курсов университетов, аспирантов и специалистов по небесной механике и астродинамике.
Тщательный отбор материала, современное освещение, с одной стороны, привлечение и использование многих старых, но совершенных методов, — с другой, делают этот курс весьма полезным для научных работников, стимулируя их изыскания.

Введение в теорию линейных систем дифференциальных уравнений, Адрианова Л.Я., 1992


УСТОЙЧИВОСТЬ И МАЛЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ ЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ.
В первом разделе настоящей главы мы рассмотрим свойства устойчивых и асимптотически устойчивых линейных систем, сформулируем соответствующие результаты для автономных, периодических и систем типа Лаппо-Данилевского, а также изучим линейные возмущения автономных систем, сохраняющие устойчивость и асимптотическую устойчивость.

Далее будет показано, что простой перенос результатов о возмущениях на случай переменных коэффициентов невозможен, и это приведет нас к рассмотрению равномерной устойчивости и равномерной асимптотической устойчивости. Для систем с такими свойствами будут рассмотрены допустимые линейные возмущения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в теорию линейных систем дифференциальных уравнений, Адрианова Л.Я., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:06:31