Хрестоматия по истории и праву зарубежных стран, том 2, Борисевич М.М., 2008

Хрестоматия по истории и праву зарубежных стран, Том 2, Борисевич М.М., 2008.

  Хрестоматия содержит правовые акты, необходимые для изучения учебного курса истории государства и права зарубежных стран студентами юридического факультета.
Хрестоматия предназначена для студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», а также всех интересующихся историей государства и права зарубежных стран.

Хрестоматия по истории и праву зарубежных стран, Том 2, Борисевич М.М., 2008


ТРЕХГОДИЧНЫЙ АКТ.
22 декабря 1694 г.
I. Принимая во внимание, что по древним законам и статутам английского королевства имелось в виду установить частый созыв парламента, и принимая во внимание, что часто возобновляющиеся парламенты весьма благоприятствуют счастливому единению и доброму согласию между королем и народом, мы, ваших величеств весьма преданные и покорные подданные, лорды духовные и светские и общины, заседающие в настоящем парламенте, весьма почтительно просим Ваши Превосходнейшие Величества, чтобы было объявлено и постановлено в настоящем парламенте и это настоящим объявлено и постановлено Их Превосходнейшими Величествами королем и королевой по совету и с согласия лордов духовных и светских и общин, заседающих в настоящем парламенте, и их властью, что отныне парламент должен быть собираем по крайней мере раз в три года.

II. И далее постановлено указанной выше властью, что в течение дальнейших трех лет от и после роспуска настоящего парламента и таким образом от времени и до времени навсегда в позднейшее время в течение дальнейших грех лет от и после роспуска каждого последующего парламента, должны быть издаваемы по приказанию Ваших Величеств, Ваших наследников и преемников законные призывные грамоты за большой государственной печатью о созыве, собрании и заседании иного нового парламента.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хрестоматия по истории и праву зарубежных стран, том 2, Борисевич М.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:57