Боевые искусства и единоборства в психофизической подготовке студентов, Гарник В.С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Боевые искусства и единоборства в психофизической подготовке студентов, Гарник В.С., 2012.

  Приводится исторический очерк возникновения и развития боевых искусств и единоборств в мире, а также женских единоборств. Рассматриваются профессионально важные качества инженера-строителя, формируемые на учебно-тренировочных занятиях в университете: приводятся комплексы упражнений из различных видов единоборств и боевых искусств. способствующих совершенствованию этих качеств и способностей.
Для студентов всех специальностей, преподавателей физической культуры и тренеров сборных команд по различным видам единоборств.

Боевые искусства и единоборства в психофизической подготовке студентов, Гарник В.С., 2012


ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ АЗИИ.
Боевые искусства — это разнообразные системы тренировок и традиций, направленных на ведение боя определенным образом. Хотя полученные в этих искусствах умения и знания используются по разным назначениям, все боевые искусства имеют единую общую цель: победить противника физически или защитить себя. Некоторые боевые искусства тесно связаны с духовными или религиозными верованиями и философиями, такими как буддизм, даосизм или синто, тогда как другие имеют свой собственный духовный или материальный кодекс чести.

Каждый стиль имеет уникальные черты, которые делают его отличным от других. Общей характеристикой боевых искусств является систематизация техник ведения боя. Одни из общих методов тренировки. особенно в азиатских боевых искусствах — «формы», или «палачи», которые являются группами приемов, осуществляемых самостоятельно или с партнером (партнерами). Существует большое количество существенно отличных боевых искусств. Они могут концентрироваться на определенной области или комбинации различных областей. Боевые искусства развились в виды спорта. В качестве примера можно привести упражнения мужчин на гимнастическом коне, которые являются производными от спортивной верховой езды. Были и такие виды спорта, как фехтование на амбардах (со-дзюцу). искусство верховой езды (ба-дзюцу), водное дзю-дзюцу, плавание самурайским стилем в полном снаряжении и с оружием (суйэй) и многие другие.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
1. История развития боевых искусств азии
1.1. Боевые искусства Японии
1.1.1. Айкидо
1.1.2. Джиу-джитсу
1.1.3. Дзюдо
1.1.4. Каратэ
1.1.5. Кудо
1.1.6. Кэндо
1.1.7. Сумо
1.2. Боевые искусства Тайланда
1.3. Китайские боевые искусства
1.4. Национальная казахская борьба
1.5. Современное боевое искусство Израиля
2. Развитие единоборств и боевых искусств в Европе и Америке
2.1. Армспорт
2.2. Армянская борьба кох
2.3. Боевые искусства Франции
2.3.1. Сават
2.3.2. Айкибудо
2.4. Бокс
2.5. Гиревой спорт
2.6. Греко-римская борьба
2.7. Грузинское боевое искусство
2.8. Капойэра
2.9. Кикбоксинг
2.10. Рукопашный бой
2.11. Самбо
2.12. Боевое самбо
2.13. Тяжелая атлетика
3. История развития женских единоборств
3.1. Женские единоборства древности
3.2. Единоборства женщин в XIX-XX вв
3.2.1. Вольная борьба
3.2.2. Дзюдо
3.2.3. Каратэ
3.2.4. Любительская борьба
3.2.5. Самбо
3.2.6. Сумо
3.2.7. Тяжелая атлетика
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:56:28