Хрестоматия по истории Древнего мира, Довгяло Г.И., Перзашкевич О.В., 2001

Хрестоматия по истории Древнего мира, Довгяло Г.И., Перзашкевич О.В., 2001.

   Рассмотрена химия твердого тела как последовательность взаимосвязанных областей: химическая связь в твердых телах, основы статистической физики твердого тела, химия дефектов структуры и нестехиометрия, фазовые диаграммы, химические и физико-химические превращения в твердых телах. Описаны методы синтеза и исследования твердофазных материалов.
Для студентов старших курсов высших учебный заведений, специализирующихся в области химии твердого тела или материаловедения.

Хрестоматия по истории Древнего мира, Довгяло Г.И., Перзашкевич О.В., 2001


ОХОТА И СОБИРАТЕЛЬСТВО.
Собирательство
(описание туземного первобытного племени с о. Суматры)
В основном они живут кочевой жизнью и беспрестанно бродят по своей местности в поисках созревающих лесных плодов. Там, где застанет их вечер, они сплетают из веток дерева простой зонт, который их защищает от непогоды.

Все свои силы и время они тратят на поиски пищи. Питаются фруктами, ягодами, кореньями и клубнями, которые откапывают острыми палками. С удовольствием едят ящериц, лягушек, гусениц, личинок жуков.

Случается им разорять птичьи гнезда с нежными птенчиками, ловить в ручьях рыбу, раков, крабов, находить жирных улиток и раковины. Охота и рыбная ловля играют у них очень небольшую роль, так как у них нет необходимых орудий. Чтобы наполнить свои желудки, им нужно долго и напряженно заниматься собиранием пищи... Если пищи много, они едят до отвала, до изнеможения, но нередко ложатся спать натощак...

Они еще не пришли к мысли, что можно оставить прозапас несколько штук бананов и клубней. Они собирают ровно столько, чтобы утолить голод, и съедают без остатка то, что собрали.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хрестоматия по истории Древнего мира, Довгяло Г.И., Перзашкевич О.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:41