Литературное чтение, русский язык, учебник для 3 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гавриш Н.В., Маркотенко Т.С., 2014

Литературное чтение, русский язык, учебник для 3-го класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гавриш Н.В., Маркотенко Т.С., 2014.

КИЕВСКАЯ РУСЬ.
Ты, наверное, слышал, что Киев называют «мать городов русских»? Это справедливо. Именно Киев был столицей первого большого древнерусского государства -Киевской Руси, которое существовало с девятого по тринадцатый век.
Киевская Русь была сильным государством. Князь Олег со своими дружинами (так называли княжье войско) доходил даже до стен Константинополя, столицы Византийской империи. Сейчас это город Стамбул в Турции. Киевские князья были связаны родственными отношениями с правителями многих европейских держав.
Прославились в истории не только князья-мужчины, но и женщины. Так, жена князя Игоря, княгиня Ольга, после смерти мужа стала править страной и прославилась своими мудрыми решениями, смелостью и твёрдостью. Дружина Игоря признала Ольгу и подчинялась ей беспрекословно.

Литературное чтение, русский язык, учебник для 3-го класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гавриш Н.В., Маркотенко Т.С., 2014

ОГЛАВЛЕНИЕ

От авторов.
Я - часть большой державы.
Краски осени.
Законы дружбы.
Интересно о природе.
Всё возвращается тебе.
Зимушка-зима.
Сказка - ложь, да в ней намёк.
Человеческие ценности.
Весенние капели.
Клуб любознательных.
Мы все разные.
Разноцветное лето.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литературное чтение, русский язык, учебник для 3 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гавриш Н.В., Маркотенко Т.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:09:18