Решение задач по теории вероятностей, алгебра событий, Классическая и геометрическая вероятностные схемы, Смирнова И.Р., Смирнов И.П., 1996

Решение задач по теории вероятностей, Алгебра событий, Классическая и геометрическая вероятностные схемы, Смирнова И.Р., Смирнов И.П., 1996.

  Приводится разбор решений типовых задач по соответствующим разделам теории вероятностей. Рассматриваются задачи на основные операции над случайными событиями и задачи, приводящие к классической и геометрической схемам вычисления вероятностей. Необходимый теоретический минимум сообщается в ходе решения задач.
Методическая разработка рассчитана на студентов 2-го курса дневного отделения радиофизического факультета ННГУ.

Решение задач по теории вероятностей, Алгебра событий, Классическая и геометрическая вероятностные схемы, Смирнова И.Р., Смирнов И.П., 1996


Примеры.
В партии из n деталей k бракованных. На экспертизу наудачу выбирается l деталей. Какова вероятность, что среди выбранных деталей т бракованных?

Преподаватель наудачу раздает задания n студентам, сидящим, за одним, столом, (слева-направо). Среди заданий лишь 2 совпадают между собой. Какова вероятность, что эти задания попадутся соседям?

Из курса в 90 студентов деканат формирует три группы, в каждой из которых наудачу назначает старосту. Какова вероятность, что друзья Иванов, Петров и Сидоров все окажутся старостами?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решение задач по теории вероятностей, алгебра событий, Классическая и геометрическая вероятностные схемы, Смирнова И.Р., Смирнов И.П., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:30:19