Методика преподавания физики в 8-10 классах средней школы, часть 2, Орехов В.П., Усова А.В., Каменецкий С.Е., 1980

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методика преподавания физики в 8-10 классах средней школы, Часть 2, Орехов В.П., Усова А.В., Каменецкий С.Е., 1980.

  В книге рассматриваются вопросы методики изучения разделов курса физики IX и X классов («Молекулярная физика», «Электродинамика», «Колебания и волны», «Оптика», «Физика атома и атомного ядра»). Большое внимание уделяется политехнической направленности изложения материала, выводам и обобщениям методологического характера.

Методика преподавания физики в 8-10 классах средней школы, Часть 2, Орехов В.П., Усова А.В., Каменецкий С.Е., 1980


ТЕПЛОВОЕ РАВНОВЕСИЕ.
Обычно, говоря о принципах термодинамики, имеют в виду первое и второе начала. Однако не меньшее значение в этой теории имеет закон теплового равновесия. Этот закон так же, как и два начала термодинамики, представляет собой обобщение данных опыта.
На законе теплового (термического) равновесия основана возможность измерения температуры.

Опыт показывает, что два различно нагретых тела, приведенные в тепловой контакт друг с другом, в конечном итоге приходят в равновесное состояние. Эмпирическим путем установлена транзитивность теплового равновесия: если два тела порознь находятся в тепловом равновесии с одним и тем же третьим телом, то они находятся в тепловом равновесии и друг с другом. Это положение — один из краеугольных камней термодинамики.

Учащиеся должны оценить закон теплового равновесия как обобщение данных опыта. Однако надо пояснить, что в обобщении содержится нечто большее, чем то, что дает опыт: данные наблюдений за п изолированными системами обобщаются, экстраполируются на все изолированные, в том числе и на неисследованные, системы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:15:18