Система контроля в дошкольном образовательном учреждении, Елжова Н.В., 2008

Система контроля в дошкольном образовательном учреждении, Елжова Н.В., 2008.

  В книге представлена система контроля в дошкольном учреждении, включающая контроль всех направлений ра-боты ДОУ. Эта система проста и удобна в работе контролирующего, она включает вопросы контроля и карты контроля, куда входят результаты проверки. В пакете документов по контролю предлагаются разные варианты контроля одного и того же вопроса. Систему легко дополнить и изменить под свое учреждение. Данный материал рекомендуется руководителям ДОУ, старшим воспитателям и другим участникам контроля в дошкольном учреждении, студентам педагогических колледжей и вузов.
Вторая часть книги посвящена методической работе в дошкольном учреждении. Вашему вниманию предлагается материал по работе с кадрами, родителями, а также материал, необходимый сотрудникам дошкольных учреждений.

Система контроля в дошкольном образовательном учреждении, Елжова Н.В., 2008


Система контроля в ДОУ по вертикали.
О контроле в дошкольном учреждении уже много писали. У каждого автора свое видение этой проблемы в ДОУ и своя аргументация. Дошкольное учреждение — динамичная и гибкая система, находящаяся в постоянном процессе развития, поэтому не все стороны контроля работы ДОУ отражены в публикациях.

В данном пособии автор предлагает из опыта работы дошкольного учреждения свою систему контроля. Это контроль по вертикали. Его можно назвать и административным контролем: начинается он с контроля руководителя ДОУ и постепенно через все службы доходит до педагогов. Это контроль не только в глубину (по вертикали), но и в ширину (по горизонтали), так как каждый член администрации ДОУ осуществляет контроль своей службы. Таким образом, начинаясь по вертикали, контроль распространяется и по горизонтали (таблица «Модель вертикальной системы контроля в ДОУ»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Система контроля в дошкольном образовательном учреждении, Елжова Н.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:19