Выпускное сочинение, Пишем на отлично, карманный справочник, Мартьянова И., Сергеева Е., 2015

Выпускное сочинение, Пишем на отлично, Карманный справочник, Мартьянова И.,  Сергеева Е., 2015.

  С помощью этого справочника любой школьник сможет написать и отредактировать учебное и выпускное сочинение на высокую отметку. Даны примеры литературных оборотов, правильных переходов от одной части сочинения к другой, варианты литературных примеров, а также комментарии к ним. Книга предназначена выпускникам старших классов школ, учителям русского языка и литературы, репетиторам.

Выпускное сочинение, Пишем на отлично, С примерами и образцами, Мартьянова И.,  Сергеева Е., 2015


Составление плана сочинения.
План сочинения должен соответствовать теме, быть логически последовательным. Помните: план вы составляете для себя! И хотя никто не потребует от вас плана в чистовике, на черновике его лучше набросать – он поможет организовать мысли, отобрать необходимый материал, отбросить ненужное.

Необязательно писать план с однотипными формулировками или сложный план с подпунктами. Главное, чтобы он представил систему доказательств или основных положений вашей работы, задал логику развития текста. Попробуйте составить план со стрелочками, как в математике, где они означают «следовательно» и «так как». Например, при описании жизненного пути князя Андрея уместна такая последовательность пунктов плана: жизнь в свете, герой в армии, Аустерлиц, пребывание в поместье, разговор с Пьером, встреча с Наташей и т. д.; но невозможно составить план, в котором пункты перечисляются следующим образом: жизнь в свете, честность и мужество героя… (честность и мужество – черты характера, а не этапы жизненного пути).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Выпускное сочинение, Пишем на отлично, карманный справочник, Мартьянова И., Сергеева Е., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:10:07