Математика в экономике, Основы линейной алгебры, векторной алгебры и аналитической геометрии, Забейворота В.И., Завьялов О.Г., 2003

Математика в экономике, Основы линейной алгебры, векторной алгебры и аналитической геометрии, Забейворота В.И., Завьялов О.Г., 2003.

  Учебное пособие написано в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов в области математики для специалистов с высшим образованием по экономическим специальностям и предназначено для студентов всех специальностей и форм обучения УрСЭИ.
Оно включает следующие разделы: «Основы линейной алгебры», «Основы векторной алгебры» и «Основы аналитической геометрии».

Математика в экономике, Основы линейной алгебры, векторной алгебры и аналитической геометрии, Забейворота В.И., Завьялов О.Г., 2003


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД.
Макроэкономика, в противоположность микроэкономике, занимается анализом экономической деятельности национальном (государственном) уровне. Одним из важнейших макроэкономических показателей, характеризующим успехи хозяйственной деятельности, является национальный доход. Подсчет национального дохода представляет собой достаточно сложную задачу. При ее решении используются различные по сложности модели. Мы. однако, начнем с простой двухсекторной модели.

Предположим, что всю национальную экономику можно представить состоящей из двух секторов производителей и потребителей.

Производители - это заводы, различные фирмы, фермерские хозяйства, т.е. все те. кто производит товар и услуги. Производители в своей деятельности используют такие ресурсы, как земля, капитал, живой труд и т.д. Все эти ресурсы относятся к факторам производства и, по предположению, принадлежат потребителям. За использование этих ресурсов производители вынуждены платить потребителям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика в экономике, Основы линейной алгебры, векторной алгебры и аналитической геометрии, Забейворота В.И., Завьялов О.Г., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:04:37