Биология, От амебы до человека, 7 класс, Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С., 2013

Биология, От амебы до человека, 7 класс, Вахрушев А А., Бурский О.В., Раутиан А.С., 2013.

  Учебник предназначен для работы с учащимися 7-го класса общеобразовательной школы Соответствует федеральному компоненту государственного стандарта общего образования, является продолжением непрерывного курса и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школы 2100».
Учебник 7-го класса посвящен изучению животных Отличительными чертами учебника являются целостное рассмотрение организма животного каждой систематической группы (планы строения), функциональный подход и объяснение причин возникновения важнейших приспособлений Методический аппарат учебника ориентирован на проблемно-биологическую технологию Множество иллюстраций, схем и афористичные названия параграфов и рубрик создают мотивацию к обучению.

Биология, От амебы до человека, 7 класс, Вахрушев А А., Бурский О.В., Раутиан А.С., 2013


Что объединяет все живое?
Как ни странно, очень многое. Или, вернее, все самое главное. Все живое и каждая его часть обязательно обладают тремя общими свойствами.
1. Живые организмы устроены чрезвычайно сложно. Даже самый простой и мелкий организм состоит из нескольких тысяч различных химических веществ, которые не встречаются в неживой природе. Эти вещества содержатся в нем в определенном количестве, занимают свое особое место и взаимодействуют с другими веществами. Молекулы большинства из них включают тысячи строго упорядоченных атомов.

2. Живые организмы развиваются Со временем они усложняют свое строение определенным образом. Кристалл может расти, увеличивать число одинаковых элементов. Дерево не просто растет: у него появляются новые ветки, листья, цветки.

3. Живые организмы приспосабливаются к окружающей среде. В ряду поколений они вырабатывают приспособления, защищающие их от вредных воздействий среды обитания. Рыба приспособлена к жизни в воде, паразитическая бактерия - к жизни в другом организме.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, От амебы до человека, 7 класс, Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:29:34