Дидактический материал к учебнику «Математика», 4 класс, Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П., Гераськин В.Н., Рубин А.Г., Самойлова Е.А., 2014

Дидактический материал к учебнику «Математика», 4-й класс, Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П., Гераськин В.Н., Рубин А.Г., Самойлова Е.А., 2014.

Пособие представляет собой сборник заданий к учебнику «Математика*, 4-й класс, авторов Т.Е. Демидовой, С.А. Козловой, А.П. Тонких. Пособие включает три раздела в соответствии с авторской программой: «Текстовые задачи», «Занимательные и нестандартные задачи», «Вычисления». Система заданий внутри каждого раздела соотнесена с материалами учебника. Предназначено для индивидуальной и групповой работы с детьми в классе.
Учебники «Математика», 1-4-го кл., авторов Т.Е. Демидовой, С.А. Козловой и А.П. Тонких соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, являются продолжением непрерывного курса математики тех же авторов и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
«Дидактический материал» может использоваться в обучении математике по учебникам других авторов.


Примеры заданий.
8. Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч. Всего ему надо проехать 655 км. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.
9. В июле было 8 дождливых дней, в июне — в 2 раза больше, чем в июле, а в августе на 5 дней меньше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?
Дорисуй схему, дополни её числовыми данными и вопросом.


Дидактический материал к учебнику «Математика», 4-й класс, Демидовой Т.Е., Козловой С.А., Тонких А.П., Гераськин В.Н., Рубин А.Г., Самойлова Е.А., 2014

Содержание

Предисловие.
ТЕКСТОВЫЕ ЗАДАЧИ
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ И НЕСТАНДАРТНЫЕ ЗАДАЧИ
Уроки 1-7.
Уроки 8-21.
Уроки 25-32.
Уроки 34-57.
Уроки 58-59.
Уроки 60-94.
Уроки 95-96.
Уроки 97-115.
Уроки 116-117.
ЗАДАНИЯ ПО ОТРАБОТКЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ УМЕНИЙ в 4-м классе
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дидактический материал к учебнику «Математика», 4 класс, Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П., Гераськин В.Н., Рубин А.Г., Самойлова Е.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:51:12