Химия, 9 класс, поурочные планы по учебнику Рудзитиса Г.Е., Фельдмана Ф.Г., Князева М.В., 2014

Химия, 9 класс, поурочные планы по учебнику Рудзитиса Г.Е, Фельдмана Ф.Г., Князева М.В., 2014.

Представлены поурочные планы, составленные в соответствии с авторской программой по химии для 9 класса общеобразовательной школы (сост. И. Н. Гара) и предназначенные для работы по учебнику Г. Е. Рулзитиса. Ф. Г. Фельдмана «Химия. Неорганическая химия Органическая химия 9 класс».
В разработках уроков содержатся материалы, направленные на развитие интеллектуальных умений через систему индивидуальных и групповых творческих заданий, самостоятельных работ с учебником, домашних исследовательских проектов Для подготовки к промежуточной и итоговой аттестации предложены тестовые задания, которые помогут обучающимся опробовать новую форму экзамена и приобрести уверенность в знании предмета на базовом уровне.
Предназначено учителям химии, руководителям методических объединений. может быть полезно старшеклассникам, самостоятельно изучающим курс химии, а также студентам.

ОСНОВЫ НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ.
Металлы и неметаллы, их положение в периодической системе. Строение атомов неметаллов. Физические и химические свойства. Водородные и кислородные соединения элементов подгрупп галогенов, кислорода, азота, углерода.
Общая характеристика металлов главных и побочных подгрупп. Физические свойства металлов. Щелочные и щелочноземельные металлы, алюминий, железо, медь, цинк и их соединения. Восстановительные свойства металлов. Электрохимический ряд напряжений металлов. Черные и цветные металлы, способы их получения. Сплавы. Коррозия металлов и способы защиты от коррозии.
Основные классы неорганических соединений и реакции между ними. Оксиды. Водород. Гидриды. Гидроксиды. Кислоты, основания, щелочи, соли. Амфотерность. Реакция нейтрализации. Кислотно-основные индикаторы. Связь между основными классами неорганических веществ.

Химия, 9 класс, поурочные планы по учебнику Рудзитиса Г.Е, Фельдмана Ф.Г., Князева М.В., 2014

Урок 24

АММИАК: ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. ПОЛУЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ.
Цели: изучить свойства аммиака (окислительно-восстановительные и основные); сформировать понятие о донорно-акцепторном механизме образования химической связи в ионе аммония; продолжить формировать логическое мышление: развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы.
Ход урока I. Проверка домашнего задания.
У доски:
1-й ученик (работа по карточке).
- Составьте уравнения химических реакций, доказывающих, что азот проявляет восстановительные свойства.
2-й ученик (работа по карточке).
- Составьте уравнения химических реакций, доказывающих, что азот проявляет окислительные свойства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, 9 класс, поурочные планы по учебнику Рудзитиса Г.Е., Фельдмана Ф.Г., Князева М.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:56