LXX Московская математическая олимпиада, Московская региональная олимпиада школьников, задачи и решения, Алексеев В.Б., 2007

LXX Московская математическая олимпиада (Московская региональная олимпиада школьников) задачи и решения, Алексеев В.Б., 2007.

УСЛОВИЯ ЗАДАЧ.
6 класс
1. По двум телевизионным каналам одновременно начали показывать один и тот же фильм. На первом канале фильм разбили на части по 20 минут каждая и вставили между ними двухминутные рекламные паузы. А на втором канале фильм разбили на части по 10 минут каждая и вставили между ними минутные рекламные паузы. На каком канале фильм закончится раньше? (И. В. Раскина, Г. В. Караваева)
2. В конце четверти Вовочка выписал подряд в строчку свои текущие отметки по пению и поставил между некоторыми из них знак умножения. Произведение получившихся чисел оказалось равным 2007. Какая отметка выходит у Вовочки в четверти по пению? (Колов учительница пения не ставит.)
(А. В. Хачатурян)

LXX московская математическая олимпиада (Московская региональная олимпиада школьников) задачи и решения, Алексеев В.Б., 2007

3. Волк с тремя поросятами написал детектив «Три поро-сенка-2», а потом вместе с Красной Шапочкой и ее бабушкой кулинарную книгу «Красная Шапочка-2». В издательстве выдали гонорар за обе книжки поросенку Наф-Нафу. Он забрал свою долю и передал оставшиеся 2100 золотых монет Волку. Гонорар за каждую книгу делится поровну между ее авторами. Сколько денег Волк должен взять себе? (А. Д. Блинков)
4. В Совершенном городе шесть площадей. Каждая площадь соединена прямыми улицами ровно с тремя другими площадями. Никакие две улицы в городе не пересекаются. Из трех улиц, отходящих от каждой площади, одна проходит внутри угла, образованного двумя другими. Начертите возможный план такого города. (Г. Ю. Панина)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу LXX Московская математическая олимпиада, Московская региональная олимпиада школьников, задачи и решения, Алексеев В.Б., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:51:54