Полный справочник по электрооборудованию и электротехнике, с примерами расчетов, Киреева Э.А., Шерстнев С.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Полный справочник по электрооборудованию и электротехнике (с примерами расчетов), Киреева Э.А., Шерстнев С.Н., 2013.

   Приведены технические характеристики действующего и нового электрооборудования, в частности трансформаторов, электродвигателей, коммутационных аппаратов, кабельных и воздушных линий и т.д. Даны сведения по электрическим измерениям, электротехническим материалам, режимам нейтрали, нормам качества электроэнергии, осветительным устройствам.
Для инженеров, техников и мастеров, работающих по эксплуатации систем электроснабжения как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Может быть полезно студентам энергетических направлений подготовки и специальностей.

Полный справочник по электрооборудованию и электротехнике (с примерами расчетов), Киреева Э.А., Шерстнев С.Н., 2013


Электрические измерения Общие сведения.
В системах электроснабжения измеряют ток (I), напряжение (U), активную и реактивную мощности (Р, Q), электроэнергию (Рh, Qh или Wa, Wp), активное, реактивное и полное сопротивление (R, X, Z), частоту (f), коэффициент мощности (cos<p); при энергоснабжении измеряют температуру (o), давление (р), расход энергоносителя (G), тепловую энергию (Е), перемещение (X) и др.

В условиях эксплуатации обычно используют методы непосредственной оценки для измерения электрических величин и нулевой — для неэлектрических величин.
Электрические величины измеряют электроизмерительными приборами.
Электроизмерительным прибором называется устройство, предназначенное для измерения электрической величины, например, напряжения, тока, сопротивления, мощности и т. д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:21