Аналитическая геометрия, Привалов И.И., 1966

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Аналитическая геометрия, Привалов И.И., 1966.

  В настоящем издании моей книги «Аналитическая геометрия» подвергнут переработке материал предыдущего издания. Выполняя эту методическую работу, я стремился устранить трудности в понимании учащимися некоторых вопросов курса, замеченные в процессе преподавания рядом преподавателей втузов. Приношу глубокую благодарность всем приславшим свои замечания. Особо ценные указания я получил от доцента В. П. Минорского, которому выражаю сердечную благодарность.

Аналитическая геометрия, Привалов И.И., 1966

Направленные отрезки.
Понятия отрезка и его длины известны из элементарной геометрии. Отрезок есть часть прямой, ограниченная двумя точками. Длина отрезка есть положительное число, получаемое измерением этого отрезка с помощью некоторого заранее выбранного отрезка — единицы масштаба. Отрезок, ограниченный точками А и В, а также его длину, обозначают АВ или ВА.

Во многих вопросах математики и физики имеет значение направление отрезка: например, если отрезок рассматривается как путь, который проходит движущаяся точка.

Чтобы охарактеризовать направление отрезка, одну из двух ограничивающих его точек принимают за начало отрезка, а другую — за его конец; направлением отрезка считают направление от начала к концу. Отрезок, на котором указано направление (т. е. сказано, какая из двух граничных точек считается началом и какая — концом), называется направленным отрезком.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:06:16