Механика сплошной среды, Зозуля В.В., Мартыненко А.В., Лукин А.Н., 2003

Механика сплошной среды, Зозуля В.В., Мартыненко А.В., Лукин А.Н., 2003.

  Предлагаемый курс механики сплошных сред (МСС) обобщает многолетний опыт преподавания построенных на ее основе курсов технических и естественно научных дисциплин (от классической теории упругости до моделей МСС в биологии и медицине) в Харьковском национальном автомобильно-дорожном техническом университете (ХАДИ), в Независимом университете штата Юкатан (Мексика) и в Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина. Вместе с тем, настоящая книга вбирает в себя и личный опыт научных исследований авторов за последние четверть века.
Для студентов механико-математических факультетов университетов, изучающих курс МСС; для студентов технических специальностей при изучении предметов, базирующихся на знании МСС. Аспирантам и преподавателям учебник может помочь при углубленном изучении предмета и при чтении лекций курса "Механика сплошной среды".

Механика сплошной среды, Зозуля В.В., Мартыненко А.В., Лукин А.Н., 2003

Примеры.
Механическая модель сплошной среды
Предмет механики сплошных сред. Механика сплошных сред изучает движение жидкостей, газов и твердых тел. В некоторых особых случаях рассматриваются электромагнитное поле, поле излучения, поле тяжести и другие поля в рамках модели сплошной среды.

Общим в этих моделях реальных тел является то, что:
1. Вещество занимает область пространства, заполняя ее сплошь.
2. В процессе движения тела могут деформироваться.
3. В сплошной среде, при ее движении, могут возникать кроме механической и другие формы движения материи, например тепловая, электромагнитная и т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Механика сплошной среды, Зозуля В.В., Мартыненко А.В., Лукин А.Н., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:19