Теория и практика делового общения для разработчиков программного обеспечения и IT-менеджеров, Абельская Р.Ш., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория и практика делового общения для разработчиков программного обеспечения и IT-менеджеров, Абельская Р.Ш., 2014.

  Издание посвящено теории и практике делового общения в разных коммуникативных ситуациях (дискуссия, ведение переговоров, работа в команде), соответствию делового общения нормам этики и этикета. Цель пособия – активизация и углубление знаний в сфере устного и письменного делового общения, составления документов, работы в команде программистов. Предназначено студентам, обучающимся по направлениям подготовки 010300 – Фундаментальная информатика и информационные технологии; 230700 – Прикладная информатика.

Теория и практика делового общения для разработчиков программного обеспечения и IT-менеджеров, Абельская Р.Ш., 2014

МАСТЕРСТВО ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ.
Специфика ораторского монолога. Композиция публичного выступления. Приемы и методы изложения речи. Аргументация в ораторской речи. Приемы привлечения внимания. Экстралингвистические факторы публичной речи.

Мастерство публичного выступления требует способностей, таланта - но этого недостаточно. Как любое мастерство - оно дается трудом и опытом, и это известно со времен античности. В Древней Греции ораторское искусство называли риторикой, что в переводе на русский язык означает «красноречие». В наше время риторикой также называется наука, изучающая теорию красноречия. - к ней мы и переходим.

В зависимости от того, произносит ли речь один оратор, или в дискуссии участвуют двое или несколько человек, ораторская речь является монологом или диалогом. В риторике монолог определяется как особая форма устной речи.

Оглавление
Предисловие  
Тема 1. Специфика устной речи
Тема 2. Мастерство публичного выступления
Тема 3. Логические и психологические аспекты спора. Этика делового общения
Тема 4. Установление деловых контактов и ведение переговоров. Технические средства в деловой коммуникации. Телефонный разговор
Тема 5. Функциональные стили, используемые в текстах документации программного обеспечения: научный стиль речи
Тема б. Функциональные стили, используемые в текстах документации программного обеспечения: официально-деловой стиль речи
Тема 7. Особенности деловой коммуникации. Виды документов. Деловое письмо. Структура, содержание и оформление делового письма
Тема 8. Профессиональные и психологические особенности разработчиков программного обеспечения
Тема 9. Принципы управления командой
Заключение
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:30