Пишем сочинения по роману Рудин Тургенева И.С., 2008

Пишем сочинения по роману И.С. Тургенева Рудин, 2008.

  «Пишем сочинения по...»
Книги этой серии предназначены школьникам, учителям литературы, а также родителям, которые хотят, чтобы их дети не списывали готовые сочинения, в большинстве случаев написанные взрослыми, а создавали свои. Учащиеся легко смогут это сделать, проанализировав небольшие по объёму, но очень ёмкие материалы и выбирая то, что наиболее близко и понятно им.
Каждая книжка включает в себя разделы, где даны характерные особенности произведения (язык, стиль, композиция, идейное содержание и т.д.], а также характеристики персонажей произведения, данные ведущими литературоведами 18-20 в.в. Это даст возможность написать сочинение по произведению НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.

Пишем сочинения по роману И.С. Тургенева Рудин, 2008

Композиция романа.
Наиболее полному и всестороннему выявлению характера главного героя и выяснению его взаимоотношений с социальной средой, выяснению его общественной роли в исторической перспективе содействовало не только мастерство композиции образа, но и мастерство композиции романа в целом, которая воплощает в себе принцип лаконизма в сочетании с простотой и целеустремленностью. Каждая глава (за исключением двух первых, имеющих экспозиционное значение) или непосредственно показывает Рудина, обнаруживая те или другие его стороны во взаимоотношении с другими действующими лицами, или передает, как в его отсутствие эти лица судят о нем, переживают свое общение с ним. Каждая сцена имеет, прежде всего, назначение с новой стороны «повернуть» образ Рудина перед читателем, но в основном это делается не при помощи детальных описаний, а в непосредственном показе взаимодействия героя с окружающими людьми и через многочисленные оценки его, вложенные в уста различных персонажей. В результате характер Рудина раскрывается во всей сложности и противоречиях.

Содержание
Вступление   
Сюжет романа
Жанр романа
Композиция романа
Особенности тургеневского романа
Изображение природы в романе
Социальная среда
Рудин   
Рудин как человек 40-х годов
Отношения Рудина и Натальи
Смерть Рудина
Лежнев
Наталья  
Басистов
Ласунская
Пигасов
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишем сочинения по роману Рудин Тургенева И.С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Пишем сочинения по роману И.С. Тургенева Рудин, 2008 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:09:44