Гармоничный ребенок, Как этого достичь, Дыкман Лилия, 1998

Гармоничный ребенок, Как этого достичь, Дыкман Лилия, 1998.

   В книге впервые обобщён и систематизирован пятилетний опыт воспитателя, работающего и вальфдорской педагогике в разновозрастной группе Санкт-Петербургского детского сада. Подробно описывается среда в которой живут дети, творческие и трудовые занятия как в обычные дни так и в праздничные - всё то, что способствует гармоничному развитию ребёнка; представлен обширный практический материал; сценарии и описания праздников года, музыкально- литературные композиции; игры, потешки и стихи для всякого случая.
Книга содержит 240 детских песен.
Издание адресовано воспитателям, учителям младших классов и родителям, ищущим свой путь в воспитании детей.

Гармоничный ребенок, Как этого достичь, Дыкман Лилия, 1998

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВАЛЬДОРФСКАЯ ПЕДАГОГИКА.
Ясное понимание целостной сущности маленького ребенка пришло к нам. как и ко многим родителям, не сразу. В свое время мы также воспитывали своих детей интуитивно, не имея четких знаний, и также делали ошибки. Только вольдорфская педагогика, опирающаяся па духовную науку о человеке, основанную Р. Штейнером, дала нам четкое осознание закономерностей развития человека вообще и маленького ребенка в частности.

Ребенок — это развивающийся человек. Чтобы понять его сущность, необходимо исходить из знаний сокровенной природы человека. Духовная наука о человеке раскрывает нам законы развития человека, его телесную и душевно-духовную сущность. Телесная сущность — это наше физическое тело, весь организм человека; душевная сущность проявляется в наших впечатлениях от внешнего мира, ощущениях, чувствах. Духовные силы ребенка — это силы роста, здоровья, развития, которые проделывают за первые три года жизни человека огромную работу от беспомощного новорожденного до ребенка, научившеюся подниматься, стоять, ходить, говорить, мыслить, чувствовать и действовать.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гармоничный ребенок, Как этого достичь, Дыкман Лилия, 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Гармоничный ребенок, Как этого достичь, Дыкман Лилия, 1998 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:17