Всеобщая история, 8 класс, история нового времени, 1800-1913, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2007

Всеобщая история, 8 класс, История нового времени, 1800-1913, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2007.

   В учебнике используются современные методологические подходы, основанные на достижениях российской и мировой исторической и педагогической наук.
Используемый авторами цивилизационно-формационный подход к изучаемым событиям позволяет показать все стороны развития общества в XIX — начале XX в. Учитывая возрастные особенности учащихся, авторы включили в учебник интересные сюжеты из всеобщей истории, информацию о выдающихся людях, живших в то время.
Методический аппарат включает вопросы и задания, ориентированные на развивающее обучение, на умение решать проблемы, способствующие социализации личности школьника.

Всеобщая история, 8 класс, История нового времени, 1800-1913, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2007

От традиционного общества к обществу индустриальному.
Каковы хронологические рамки Нового времени? Назовите черты традиционного общества. Какие черты личности присущи человеку Нового времени?

Перед вами учебник по истории Нового времени. Изучая в 7 классе события XVI—XVIII вв., вы узнали об эпохе раннего Нового времени, в ходе которой в Западной Европе происходило разрушение традиционных обществ.

В 8 классе вам предстоит познакомиться с историей XIX — начала XX в.(Существуют разные точки зрения на периодизацию истории. Некоторые ученые считают, что Новейшая история начинается с начала XX в., с 1900 г. Все точки зрения имеют право на существование.). В XIX в. в Западной Европе и США рождается и получает свое дальнейшее развитие индустриальное общество.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история, 8 класс, история нового времени, 1800-1913, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Всеобщая история, 8 класс, История нового времени, 1800-1913, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2007 - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:33:05