Священная история для детей, Львова М.А., 1990

Священная история для детей, Львова М.А., 1990.

  Библия — Священная история Ветхого и Нового заветов — выдающийся памятник мировой культуры, создававшийся на Ближнем Востоке на протяжении десяти веков (VIII в. до н. э.—II в. н. э.).
Библия — литературный, исторический источник сведений о религиозных представлениях, о жизни и быте, мировоззрении и морали людей минувших эпох.
Из Библии на протяжении многих веков поэты и живописцы, музыканты и скульпторы черпали вдохновение. Без знания библейских сюжетов трудно проникнуть в смысл множества крылатых слов, образных выражений, украшающих нашу речь, невозможно понять классические творения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Рембрандта, Рубенса, И. Босха, А. Дюрера, А. Иванова, И. Крамского...
Библия — вечный спутник человечества.
Библейские мифы не раз перелагались для детей. Настоящее издание Священной истории впервые было издано в России в начале века. Оно предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста.

Священная история для детей, Львова М.А., 1990

АВРААМ.
Люди дошли до того, что стали почитать за богов все, что было страшно или приятно им: море, солнце, луну, звезды, разных животных, делали их изображения (идолы) из золота, серебра и камня и поклонялись им вместо Бога.

Но среди этих людей жил один праведный потомок Сифа — Авраам. Господь избрал его, чтобы в его роде сохранить истинную веру до пришествия Спасителя. Для этого Бог повелел Аврааму покинуть родину, землю Халдейскую, и поселиться в той стране, которую Он укажет ему.

Авраам покорно собрался в путь и взял с собой жену свою Сарру и племянника Лота, который воспитывался у него. Между ним и Лотом вышло дорогою несогласие из-за пастухов, которые гнали их стада, и Авраам сказал: «Нехорошо нам ссориться, лучше разойдемся в разные стороны. Если хочешь идти налево, я пойду направо; если хочешь идти направо, я пойду налево».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Священная история для детей, Львова М.А., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Священная история для детей, Львова М.А., 1990 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:28