Домоводство, 5-7 класс, Бунина О.Ф., Нечипорук З.С., Сайко С.К., 1963

Домоводство, 5-7 класс, Бунина О.Ф., Нечипорук З.С., Сайко С.К., 1963.

  Вместе с тем, чтобы научить молодежь культурно и экономно вести домашнее хозяйство, в школах введено преподавание домоводства. Изучая домоводство, учащиеся ознакомятся с основными правилами ведения домашнего хозяйства и приобретут навыки ухода за жилищем, предметами быта, одеждой и обувью, научатся готовить вкусную пищу, вышивать, кроить и шить простую одежду. Эти знания и навыки нужны каждому человеку.

Домоводство, 5-7 класс, Бунина О.Ф., Нечипорук З.С., Сайко С.К., 1963

ЗНАЧЕНИЕ ЖИЛИЩА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Хорошо оборудованное, уютное жилище имеет большое значение для сохранения здоровья и работоспособности человека, для его отдыха.

Коммунистическая партия и Советское правительство придают огромное значение улучшению жилищных условий населения нашей страны. На строительство и ремонт жилищ страна отпускает большие средства. Много индивидуальных домов строят для себя колхозники, рабочие и служащие.

Все жилые здания составляют жилищный фонд страны. Сохранение жилищного фонда зависит от самих жильцов.
В помещении, в котором мы живем, всегда должно быть чисто, тепло и светло. Если жилище не проветривается, если в нем грязно, холодно или слишком душно, темно, человек теряет работоспособность, спокойный сон. Грязь и нечистый воздух в квартире часто являются причиной различных заболеваний.

Каждый предмет обстановки, каждая вещь, которой пользуются члены семьи, должны иметь постоянное место. Если в комнате чисто, удобно и красиво размещена мебель и другие предметы быта, она производит приятное впечатление, о ней говорят: уютная комната.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Домоводство, 5-7 класс, Бунина О.Ф., Нечипорук З.С., Сайко С.К., 1963 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Домоводство, 5-7 класс, Бунина О.Ф., Нечипорук З.С., Сайко С.К., 1963 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:29:06