Доклады по литературе, 10 класс, Аристова М.А., 2009

Доклады по литературе, 10 класс, Аристова М.А., 2009.

  В пособии содержится подробный материал, предназначенный для подготовки докладов, рефератов, сообщений по литературе. Книга не только поможет десятиклассникам при выполнении заданий к уроку, но и предоставит возможность расширить и углубить знания предмета, подготовиться к сдаче выпускного экзамена.
Содержание пособия соответствует государственному образовательному стандарту по литературе. Книгу можно использовать при работе по любому из действующих учебников.

Доклады по литературе, 10 класс, Аристова М.А., 2009

Пушкинский заповедник.
В нашей стране есть много мест, овеянных творческим гением русских писателей и поэтов. С именем Льва Николаевича Толстого связана Ясная Поляна, Антона Павловича Чехова — Мелихово, Михаила Юрьевича Лермонтова — Тарханы, Ивана Сергеевича Тургенева — Спасское-Лутовиново, Сергея Есенина — Константиново. Этот ряд известных всем названий может продолжаться все дальше и дальше.

Но среди них есть одно особенно дорогое сердцу каждого, для кого русский язык и русская литература являются родными, — это пушкинское Михайловское. Оно давно уже стало местом паломничества почитателей творчества великого русского поэта со всего мира. Это поистине святые места, озаренные пушкинским гением, наполненные его творчеством. Здесь все дышит пушкинской поэзией: стоит только войти в его дом, пройтись по тенистым аллеям парка, выйти на высокий берег реки Сороть — и сразу вспоминаются строки из стихов, созданных в Михайловском, или же так или иначе связанных с ним.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Доклады по литературе, 10 класс, Аристова М.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Доклады по литературе, 10 класс, Аристова М.А., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:55:04