Азы программирования, Факультативный курс, книга для учителя, 5-9 класс, Дуванов А.А., Рудь А.В., Семенко В.П., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Азы программирования, Факультативный курс, Книга для учителя, 5-9 класс, Дуванов А.А., Рудь А.В., Семенко В.П., 2005.

 В книге обобщен уникальный многолетний опыт Роботландского сетевого университета по обучению детей программированию. Материал излагается в стиле курса «Азы информатики» и значительно расширяет и углубляет тему программирования, которая в базовом курсе нацелена на общеобразовательные задачи. Повышенное внимание уделяется основам формализации и построения алгоритмов, тестированию и отладке программ. Подробно рассмотрены алгоритмические конструкции: циклы двух видов, ветвление, применение процедур, рекурсия; целый раздел посвящен принципам построения трансляторов.
Наложена методика проведения занятий и турниров по программированию.
Прилагаемый компакт-диск содержит программные среды исполнителей и решения всех заданий учебника и задачника.

Азы программирования, Факультативный курс, Книга для учителя, 5-9 класс, Дуванов А.А., Рудь А.В., Семенко В.П., 2005

Интерпретатор программ.
Интерпретатор программ это одна из процедур программы, моделирующей исполнителя Кукарачу на компьютере. Интерпретатор выполняет программы, записанные на языке программирования. Сначала интерпретатор проверяет программу на соответствие правилам языка. Когда обнаруживается синтаксическая ошибка, интерпретатор показывает окно с сообщением и отмечает в программном поле подозрительное место.

Часто место обнаружения ошибки не совпадает с местом её расположения. Отыскать ошибку помогает «игра за интерпретатор»: формальный анализ кода программы.

Интерпретатор может помочь отыскать и логическую ошибку (ошибку в алгоритме), если запустить его в пошаговом режиме. При пошаговом режиме интерпретатор отмечает выполняемые команды и работает с остановкой после каждого шага.

Купить книгу Азы программирования, Факультативный курс, Книга для учителя, 5-9 класс, Дуванов А.А., Рудь А.В., Семенко В.П., 2005 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:19