Азы информатики, Пишем на компьютере, Книга для ученика, 6 класс, Дуванов А.А., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Азы информатики, Пишем на компьютере, Книга для ученика, 6 класс, Дуванов А.А., 2004.

   Традиционно для серии «Азы информатики» на интересных практических примерах рассматриваются возможности, предоставляемые пользователю современными программами обработки текстов. Рассказывается как о приемах эффективного редактирования в простых текстовых редакторах, так и о секретах форматирования в более сложных — текстовых процессорах. Рассмотрено рациональное применение шрифтов, правил разбиения, выравнивания и цветового оформления текстов, вставка рисунков, использование списков и таблиц, создание макрокоманд. Большое внимание уделено понятию стиля форматирования, основам композиции и дизайна при создании текстов.
В процессе выполнения реальных проектов приобретаются знания и навыки оптимальной работы, которые в дальнейшем помогут быстро погрузиться в любую профессиональную область, требующую умения работать с текстом на компьютере.

Азы информатики, Пишем на компьютере, Книга для ученика, 6 класс, Дуванов А.А., 2004

Линейки прокрутки.
После разговора с Сергеем Львовичем Вася решил готовить свои заметки только на компьютере, а отсылать их в газету по Интернету.
— Это самый быстрый способ общения, — говорил ему Сергей Львович. — Благодаря Интернету мы получим статью через несколько минут, и нам не придётся набирать её заново с печатного или рукописного листа.

Вернувшись в Переславль, Вася решил всерьёз освоить текстовый редактор. Только вот незадача: поле редактора такое маленькое — как набрать в нём большую статью?
На помощь Васе пришёл старший брат, большой знаток текстового редактирования.
— В текстовом редакторе можно набирать строки длиннее тех, что видны на экране, а число их может быть очень большим.
— Как же так? — удивился Вася.
— Всё очень просто! Через поле редактора мы видим только часть текста, а остальное скрыто за его границами (рис. 3.15).

Купить книгу Азы информатики, Пишем на компьютере, Книга для ученика, 6 класс, Дуванов А.А., 2004 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:16