Зачёт на основе текста, русский язык, 7 класс, Афанасьева В.Н., Ёлкина О.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Зачёт на основе текста, русский язык, 7 класс, Афанасьева В.Н., Ёлкина О.Г., 2014.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Пособие составлено в соответствии с Программой общеобразовательных учреждений по русскому языку и учитывает возрастные особенности учащихся.
Достоинство пособия состоит в том, что задания выполняются на материале небольших по объёму текстов, использование которых позволяет не только проверить знания учащихся, но и начать постепенную подготовку к ЕГЭ уже с 7 класса.
Пособие включает анализ текста с точки зрения его темы, основной мысли и структуры; создание своего текста (мини-сочинение); задания и вопросы по фонетике, морфемикс, словообразованию, лексике, морфологии, синтаксису, орфографии, пунктуации и культуре речи. Также включены вопросы, расширяющие знания синонимических средств, способствующие овладению орфографическими и орфоэпическими нормами русского литературного языка.
Издание предназначено учащимся 7-х классов, учителям, методистам, репетиторам.

Вариант 2
Прочитайте текст и выполните задания.
НА РЕКЕ ТУЛОМЕ
(1)Прямо от городка Колы широкая дорога поднимается в гору, падает в пустые каменистые провалы, змеится среди скал, запорошенных снегом. (2)Необычайные дали открываются глазу. (З)Внизу в изгибах своих бурно стремится река. (4)Обезображенные ветром деревья цепко лепятся на каменной почве.
(5)В самой форме деревьев сказываются особенности суровой северной природы. (б)Здесь нет раскидистых деревьев, в тени пышных ветвей скрывающих молодую зелёную поросль. (7)Жидкие северные ели кажутся слабыми, больными. (8)Но необычайная жизненная сила заключается в этих изуродованных страдальцах. (9)Силу северного ветра не выдержать величественным великанам. (10)С упорством отстаивают на суровой каменной почве свою жизнь эти искорёженные ветром деревья.
(11)С горы видна внизу высокая плотина, крепко замкнувшая стремительный бег реки. (12)Она сооружена людьми. (13)Но и плотина, и здание станции, и береговые краснокры-шие постройки, не нарушающие суровой строгости природы, как бы дополняют собой северный чудесный пейзаж.
(По И. Соколову-Микитову)
Задания
1. Укажите номер предложения, в котором выражена основная мысль текста.

Зачёт на основе текста, русский язык, 7 класс, Афанасьева В.Н., Ёлкина О.Г., 2014
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие.
Зачёт № 1. Причастие
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 2. Деепричастие
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 3. Наречие
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 4. Предлог
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 5. Союз
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 6. Частица
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Зачёт № 7. Повторение и систематизация
изученного в 5-7 классах
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.

Купить книгу Зачёт на основе текста, русский язык, 7 класс, Афанасьева В.Н., Ёлкина О.Г., 2014

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:45:49