Самые необычные животные, Бердышев Д.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Самые необычные животные, Бердышев Д.Г., 2014.

  Книга рассказывает о редких и удивительных обитателях нашей планеты, названий которых большинство из нас даже никогда не слышали. Читатель познакомится с самыми необычными млекопитающими тропической Азии, пустынь и высокогорий Центральной Азии, экваториальной Африки, Мадагаскара, Центральной и Южной Америки. Книга адресована всем, кто интересуется зоологией и кому небезразлично будущее окружающей нас дикой природы.

Самые необычные животные, Бердышев Д.Г., 2014

Кто такие млекопитающие?
Есть группы животных, которым исключительно везет на узнаваемость. Скажем, птицы. Птицу нельзя спутать ни с рыбой, ни с ящерицей. При этом совершенно не важно, где эта птица живет, какие размеры имеет и умеет ли летать. Одного взгляда на страуса, пингвина или утку хватит, чтобы уверенно назвать их птицами. Млекопитающим повезло немного меньше. Эти существа могут быть подчас настолько причудливы, что их легко перепутать с другими представителями животного мира (фауны).

Например, ящеры и панголины напоминают экзотических рептилий, так что этих млекопитающих больше хочется назвать родичами динозавров, чем «братьями» наших домашних кисок. Прошло немало лет, прежде чем ученые признали млекопитающим утконоса - австралийского обладателя большого утиного клюва. И, конечно, нельзя забывать судьбу морских млекопитающих, которых на протяжении тысячелетий называли рыбами. Сегодня в наследие от заблуждений прошлого нам осталась присказка «чудо-юдо рыба-кит».

Но, пожалуй, именно причудливость и делает млекопитающих особо интересными для человека. До сих пор на планете обитает немало таких млекопитающих, которые слабо изучены и плохо известны за пределами мест своего обитания. Мною ли мы слышали о такине, бабируссе, лори, мусанге, кузиманзе? Верно, о таких зверях услышишь нечасто. А ведь эго кровные сородичи кошек, собак, коров, свиней -казалось бы, самых обычных животных.

Купить книгу Самые необычные животные, Бердышев Д.Г., 2014 .

Купить книгу Самые необычные животные, Бердышев Д.Г., 2014 - fb2 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:00