Энциклопедия телефонной электроники, Бигелоу С.Д., Виндер С, Карр Д.Д., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Энциклопедия телефонной электроники, Бигелоу С.Д., Виндер С, Карр Д.Д., 2007.

В книге описано все, что связано с таким всеобъемлющим понятием как «телефония» — начиная с устройства и работы самого простого дискового телефонного аппарата и заканчивая вопросами использования оптоволоконных кабелей в системах связи, телевидения высокой четкости и кабельным модемам.

Также в книге приводятся схемы согласования телефонных аппаратов с абонентской линией связи, объясняются основные принципы использования цифровых сигналов для передачи информации, рассматриваются системы коммерческой связи, голосовой почты, улучшения качества приема-передачи, спутниковая и мобильная связь. Издание послужит весьма существенным и обширным источником знаний для техников, инженеров, студентов ведущих университетов и для всех тех, кого интересуют проблемы использования современных достижений электроники в средствах телекоммуникаций.

Энциклопедия телефонной электроники, Бигелоу С.Д., Виндер С, Карр Д.Д., 2007

Набор номера телефона.

Старые модели телефонов посылали номер набираемого телефона в виде последовательности электрических импульсов, тогда как современные модели телефонных аппаратов посылают его в виде комбинированного сигнала, состоящего из сигналов нескольких звуковых частот, так называемого тонального, или многочастотного, набора. Особенности каждого типа набора описываются в историческом порядке, пока же следует отметить, что импульсный набор в настоящее время используется все реже (хотя в современных моделях электронных телефонов предусмотрена возможность использовать как тональный, так и импульсный наборы).

Импульсный набор.

Телефонные аппараты, в которых используется импульсный набор, имеют диск номеронабирателя, который при вращении замыкает и размыкает со строго фиксированной скоростью цепь абонентской линии связи. Количество передаваемых импульсов при одном обратном ходе диска номеронабирателя зависит от того, на какой угол был предварительно повернут диск перед тем, как он был отпущен. Хотя для всех сетей связи является обязательным распознавание и обслуживание телефонов с импульсным набором, современные стандарты базируются на тональном методе набора номера.


Оглавление.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1. СИСТЕМА ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ.
ГЛАВА 2. ТРАДИЦИОННЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ.
ГЛАВА 3. ЭЛЕКТРОННЫЕ СХЕМЫ В ЦЕПЯХ ПРОХОЖДЕНИЯ РЕЧЕВОГО СИГНАЛА.
ГЛАВА 4. ЭЛЕКТРОННЫЕ СХЕМЫ НАБОРА НОМЕРА И ВЫЗЫВНОГО СИГНАЛА
ГЛАВА 5. ИНТЕГРАЛЬНЫЕ МИКРОСХЕМЫ. ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СИСТЕМАХ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ.
ГЛАВА 6. ТЕХНИКА ЦИФРОВОЙ ПЕРЕДАЧИ.
ГЛАВА 7. ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ СХЕМ В РАЙОННЫХ АТС.
ГЛАВА 8. ПЕРЕДАЧА СИГНАЛОВ В СЕТЯХ.
ГЛАВА 9. МОДЕМЫ И АППАРАТЫ ФАКСИМИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДРУГОЙ ТИП УСЛУГ В ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ.
ГЛАВА 10. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ КАНАЛЫ СВЯЗИ.
ГЛАВА 11. БЕСПРОВОДНЫЕ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ.
ГЛАВА 12. СБЛИЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ.

Купить книгу Энциклопедия телефонной электроники, Бигелоу С.Д., Виндер С, Карр Д.Д., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:50:37