Рабочая тетрадь по обществознанию, 8 класс, к учебнику Боголюбова Л.Н., Городецкой И.И. «Обществознание, 8 класс», Митькин А.С., 2014

Рабочая тетрадь по обществознанию, 8 класс, к учебнику под редакцией Боголюбова Л.Н., Городецкой И.И. «Обществознание, 8 класс», Митькин А.С., 2014.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Рабочая тетрадь соответствует содержанию и структуре учебника по обществознанию для 8 класса под ред. Л. Н. Боголюбова, Н. И. Городецкой. В нее включено большое количество разнообразных по форме и уровню сложности заданий, с помощью которых учащиеся повторяют и углубляют полученные на уроках знания, закрепляют и совершенствуют необходимые умения и навыки, а учитель на практике реализует новые стандарты.
В рабочей тетради много заданий, составленных по типу заданий Государственной итоговой аттестации, на доступном восьмиклассникам содержании.
Рабочая тетрадь предназначена учащимся 8 классов, учителям и методистам.

Задание 6. Прочитайте текст и выполните задания.
Личность — это нс каждый человек, хотя в каждом есть задатки и возможности сю стать. Но многие не хотят быть личностью и добровольно отказываются от этой возможности. Потому что личность принимает на себя ответственность за свою жизнь. Ответственность может быть только у личности — не может быть ее" у организации или у раба. Раб начинает так: «Они виноваты в том, что я,.» Свободный: «Я виноват в том, что я.». Поэтому быть личностью не всегда модно. Да и властям с личностями хлопотно, они предпочитают шеренгу. Отношения личности и социума далеки от безмятежности и однозначности. В каком-то смысле они дополняют друг друга. В эволюции человечества личность выступает фактором изменчивости, внося в социальную жизнь всевозможные вариации, мутации, инновации. А социум — фактором отбора и консервации, сортируя все эти вариации, оценивая их по степени приемлемости, принимая одни и отвергая другие — порой вместе с их носителями. При этом социум может выполнять эту функцию или аккуратно, мягко, или тоталитарно, жестко зачищая и выбрасывая в отвалы веб то. что не соответствует «единственно верному учению». Но социум никогда ничего новою не создаёт — источником любых модернизаций и прорывов всегда выступают физические лица, а не юридические. В эволюции человечества в целом роль личности возрастает.
Д. Леонтьев

Рабочая тетрадь по обществознанию, 8 класс, к учебнику под редакцией Боголюбова Л.Н., Городецкой И.И. «Обществознание, 8 класс», Митькин А.С., 2014
Оглавление
Предисловие.
Глава I. Личность и общество.
§ I. Быть личностью.
§ 2. Общество как форма жизнедеятельности людей.
§ 3. Развитие общества.
Глава II. Сфера духовной культуры.
§ 4. Сфера духовной жизни.
§ 5. Мораль.
§ 6. Долг и совесть.
§ 7. Моральный выбор — это ответственность.
§ 8. Образование.
§ 9. Наука в современном обществе.
§10. Религия как одна из форм культуры.
Глава III. Экономика.
§11. Экономика и её роль в жизни общества.
§ 12. Главные вопросы экономики.
§ 13. Собственность.
§ 14. Рыночная экономика.
§ 15. Производство — основа экономики.
§ 16. Предпринимательская деятельность.
§ 17. Роль государства в экономике.
§ 18. Распределение доходов.
§ 19. Потребление.
§ 20. Инфляция и семейная экономика.
§ 21. Безработица, её причины и последствия.
§ 22. Мировое хозяйство и международная торговля.
Глава IV. Социальная сфера.
§ 23. Социальная структура общества.
§ 24. Социальные статусы В роли.
§ 25. Нации и межнациональные отношения.
§ 26. Отклоняющееся поведение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рабочая тетрадь по обществознанию, 8 класс, к учебнику Боголюбова Л.Н., Городецкой И.И. «Обществознание, 8 класс», Митькин А.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Рабочая тетрадь по обществознанию, 8 класс, к учебнику под редакцией Боголюбова Л.Н., Городецкой И.И. «Обществознание, 8 класс», Митькин А.С., 2014 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:39:35