Развитие интеллектуальной активности детей дошкольного возраста, Смолер Е.И., 2012

Развитие интеллектуальной активности детей дошкольного возраста, Смолер Е.И., 2012.

 В пособии раскрыты теоретические вопросы: развитие интеллектуальной активности старших дошкольников, особенности эвристической деятельности детей старшего дошкольного возраста. Даются практические методические рекомендации по организации эвристической деятельности в дошкольном учреждении и семье. Адресовано педагогам учреждений дошкольного образования, родителям, студентам.

Развитие интеллектуальной активности детей дошкольного возраста, Смолер Е.И., 2012

СУЩНОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОНЯТИЯ «АКТИВНОСТЬ».
Детство — неповторимый этап в развитии личности ребенка. Полноценной и насыщенной жизнь ребенка будет в том случае, если, чувствуя себя активным «деятелем», открывая что-то новое, он будет приобщаться к опыту, которым владеют взрослые. Сущностной основой этого процесса выступает активность ребенка, которая играет главную роль в любом познавательном процессе, имеет различные формы, проходит на различных уровнях, но всегда является одним из решающих условий любой деятельности ребенка и его развития в целом.

Активность (лат. activua) в переводе с латинского означает усиленную деятельность, деятельное состояние. Понятие «активность» используется в философии, психологии, педагогике при изучении проблемы деятельности, а также в управлении образовательным процессом. В результате это понятие приобретает многоаспектное толкование в зависимости от области применения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие интеллектуальной активности детей дошкольного возраста, Смолер Е.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Развитие интеллектуальной активности детей дошкольного возраста, Смолер Е.И., 2012 - jpg - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:05