Теория взаимодействий частиц, Белокуров В.В., Ширков Д.В., 1986

Теория взаимодействий частиц, Белокуров В.В., Ширков Д.В., 1986.

 Книга содержит изложение истории развития и современного состояния теории взаимодействий элементарных частиц. Основная задача книги - дать картину развития квантовой теории поля в виде, доступном для физиков, не работающих в этой области. Наряду с очерком хронологического развития основных представлений дано изложение теории перенормировок и ренормгруппы, калибровочных теорий, модели электрослабых взаимодействий и квантовой хромодинамики, новейших областей исследования, связанных с объединением всех взаимодействий и суперсимметрией.
Для студентов, аспирантов и научных работников различных физических специальностей, интересующихся проблемами теории элементарных частиц.

Теория взаимодействий частиц, Белокуров В.В., Ширков Д.В., 1986

Взаимопревращаемость частиц.
Обсуждавшаяся выше нестабильность частиц представляет собой проявление важнейшего свойства микромира — свойства взаимопревращаемости частиц. Оно состоит в том, что частицы и их совокупности, как правило, переходят в другие частицы и их совокупности, если такие переходы не запрещены какими-либо законами сохранения.

Взаимопревращаемость частиц лежит в основе механизмов их взаимодействий. Оставляя более подробное обсуждение этого вопроса до следующего параграфа, отметим здесь лишь, что произвольный процесс взаимодействия частиц с современной точки зрения представляется в виде совокупности элементарных актов, в каждом из которых происходят некоторые взаимопревращения частиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория взаимодействий частиц, Белокуров В.В., Ширков Д.В., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Теория взаимодействий частиц, Белокуров В.В., Ширков Д.В., 1986 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:13