Музыка, 7 класс, творческая тетрадь, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Музыка, 7 класс, творческая тетрадь, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2014.

Рабочая тетрадь входит в учебно-методический комплект «Музыка» для 7 класса общеобразовательных организаций авторов Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской. Она содержит вопросы, творческие задания и предназначена для самостоятельной работы учащихся.
Рабочая тетрадь соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.


ОСОБЕННОСТИ ДРАМАТУРГИИ СЦЕНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Классика.и.современность
Ваш музыкальный багаж состоит из впечатлений от встреч с музыкальными произведениями в школе и дома. Заметное место среди них занимают сочинения русской и зарубежной классики. Классический значит образцовый. Классические сочинения раскрывают перед нами образ Человека, с его вечным стремлением к свету, любви, радости, взаимопониманию между людьми, с его духовными исканиями Истины, Добра и Красоты. По мнении» русского композитора Александра Николаевича Скрябина, классическая музыка помогает людям в трудные минуты жизни преодолеть отчаяние. Девизом его творчества стали слова: «Иду сказать людям, что они сильны и могучи!»

Музыка, 7 класс, творческая тетрадь, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2014.

Опера «Князь Игорь»
В драматургии оперы Александра Порфирьевича Бородина «Князь Игорь», события которой относятся к XI в., представлена сюжетная схема либретто, свойственная былинам, сказаниям и сказкам. События, отображённые в оиерс, разворачиваются по всем правилам эпического повествования:
*. неторопливый зачин
*. сборы в дальнюю дорогу, зловещее предзнаменование
*. трудный и долгий путь, смертельные опасности и препятствия, роковое событие
*. тягостный плен
*. мотив чужедальней стороны
*. человеческие и природные силы, помогающие герою бежать и спастись
*. счастливое возвращение на родину
• Напойте мелодии из оперы и отметьте соответствующей цифрой в скобках [ ] принадлежность каждой мелодии тому или иному этапу повествования.


Купить книгу Музыка, 7 класс, творческая тетрадь, Сергеева Г.П., Критская Е.Д., 2014.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:16