Образовательная программа детского сада, Согласование с федеральными требованиями, Виноградова Н.А., Микляева Н.В., Кодачигова Ю.В., 2011

Образовательная программа детского сада, Согласование с федеральными требованиями, Виноградова Н.А., Микляева Н.В., Кодачигова Ю.В., 2011.

  Особенность настоящего издания заключается в том, что в пособии сделана попытка согласования практики управления детским садом (на уровне разработки Ообразователыюй программы и мониторинга качества) и федеральных государственных требовании к структуре и содержанию основной Общеобразовательной программы дошкольного образования.
В пособии представлена характеристика федеральных требований к примерным общеобразовательным программам дошкольного образования, описана технология адаптации к ним структуры и содержания образовательной программы детского сада, рассмотрены особенности разработки обязательной и вариативной части данной Программы, даны примеры.
Пособие адресовано педагогам и руководителям дошкольных образовательных учреждений.

Образовательная программа детского сада, Согласование с федеральными требованиями, Виноградова Н.А., Микляева Н.В., Кодачигова Ю.В., 2011

Как планируются занятия?
Занятия физкультурно-оздоровительного и эстетического цикла должны занимать не менее 50% общего времени реализуемой Образовательной программы (занятий) (п. 12.14).

Занятия, требующие повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, следует проводить в первую половину дня и в дни наиболее высокой работоспособности детей (вторник, среда). Для профилактики утомления детей рекомендуется сочетать указанные занятия с (физкультурными, музыкальными занятиями, ритмикой и т.п. (п. 12.16).

Максимально допустимое количество занятий в первой половине дня в младшей и средней группах не должно превышать двух занятий (и. 12.15). Могут быть и во вторую половину дня (по 8-10 минут), но не чаше 2 раз в неделю.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Образовательная программа детского сада, Согласование с федеральными требованиями, Виноградова Н.А., Микляева Н.В., Кодачигова Ю.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Образовательная программа детского сада, Согласование с федеральными требованиями, Виноградова Н.А., Микляева Н.В., Кодачигова Ю.В., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:49